Нужно оформить договор займа на 300 тысяч рублей, сколько это будет стоить?

Нужно оформить договор займа на 300000 рублей , сколько будет стоить ? И что для этого нужно для физически лиц

, Олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, либо обратиться в чат к выбранному юристу на сайте и заказать составление договора.

Договор займа между физическими лицами должен быть заключен в письменной форме, в договоре необходимо указать условия получения и возврата займа; срок возврата; размер процентов за пользование займом при необходимости; обязанности; ответственность; иные существенные условия.

Для составления договора необходимы исходные данные; срок получения, возврата; условия, которые вы хотите указать в договоре; персональные данные, если желаете.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (ст.808 ГК РФ).
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Договор займа можно составить в простой письменной форме. Нотариальное заверение необязательно. Там нужно прописать положения о сроке возврата, неустойке за просрочку возврата и суде, в котором будет решаться дело.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Договор может быть составлен в простой письменной форме.

Готова помочь в составлении такого договора.