Уволилась год назад, положен ли мне больничный до родов, если предыдущие годы всегда работала?
В данный момент не работаю, беременна, уволилась год назад. Положен ли мне больничный до родов, если предыдущие года всегда работала?
, Ольга, г. Москва
Сослан Цахилов
Добрый день, Ольга!
Если я верно Вас понимаю, Вы говорите об отпуске по беременности и родам?
Положен только если Вы были уволенным в связи с ликвидацией организации, тогда пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания). В иных случаях больничный не положен.