Действительно ли шапки возврату не подлежат?

хотели вернуть шапку на следующий день после покупки. Правда ли что шапки возврату не подлежат. Товар с биркой.

, Рая, г. Орск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Рая!
Законодательством о защите прав потребителей Вы вправе обменивать или возвращать товары продавцу. Основанием могут служить недостатки изделия, неподходящий цвет, иные характеристики. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 установлен список изделий, которые нельзя возвращать или менять на другие. Однако  головные уборы не включены в указанный список. Соответственно, их возврат и обмен по закону допускается.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.

Рая
Клиент, г. Орск
Благодарю за быстрый ответ.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Правила обмена указаны в статье 25 Закона о защите  прав потребителя  если товар не подошел по размеру и др.В перечне товаров меховые изделия не указаны прямо как не подлежащие обмену

Перечень  непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
Рая
Клиент, г. Орск
Спасибо за ответ. Быстро, чётко и понятно.