Будет ли входить в цену иска сумма, которую отдал за оценку ущерба?
Меня затопил сосед оценка составила ущерба 35000 тыс ,за оценку отдал 4000 тыс.эта сумма которую отдал за оценку,будет входить в цену иска?!
, Никита, г. Новосибирск
Андрей Першин
Здравствуйте. Цена иска в вашем случае состоит из суммы требуемых денежных средств, астоимость экспертизы относится к судебным издержкам в соответствии со статьей 94 ГПК РФ.
Судебные издержки будут взыскиваться по вашему требованию, которое может быть включена сразу в исковое заявление, либо по отдельному заявлению после рассмотрения дела.