8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на налоговый вычета при покупке жилья?

Добрый день!имею ли я право на налоговый вычетами покупке жилья, если на данный момент я официально не работаю уже года 4.а до этого работал 15лет с белой зарплатой

, Артем, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Артем!

имею ли я право на налоговый вычетами покупке жилья, если на данный момент я официально не работаю уже года 4.а до этого работал 15лет с белой зарплатой

Артем

право на получение налогового имущественного вычета по ст.220 НК, в частности по подп.3 п.1 данной статьи, в связи с приобретением жилья, имеют налогоплательщики НДФЛ по ставке, предусмотренной п.1 ст.224 НК [13%]. это следует из положений п.3 ст.210 НК.

таким образом, купив квартиру у Вас возникнет право на интересующий Вас налоговый вычет, однако поскольку Вы НДФЛ не платите, то реализовать его не сможете до того момента пока не станете плательщиком НДФЛ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право налогового вычета моя жена?
Здравствуйте, мы с женой, будучи в браке купили квартиру в ипотеку, квартира на меня. Имеет ли право налогового вычета моя жена? Она же тоже является собственником.
, вопрос №2763005, Илья, г. Дмитров
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право налоговая проверить диплом на подлинность?
Планирую получить налоговый вычет на обучение. Обучение закончила в этом году. Вместо справки в налоговой попросили копию диплома о высшем образовании. Имеет ли право налоговая проверить диплом на подлинность?
, вопрос №2535949, Анна Новикова, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право налоговая так долго проверять декларацию?
Здравствуйте! В начале 2018-го года подали декларацию 3НДФЛ за 2017 год, где указали продажу земельных участков и покупку квартиры. Однако, в сентябре 2019 г. нам пришло уведомление из налоговой с указанием на ошибку в декларации. Скажите, имеет ли право налоговая так долго проверять декларацию, ведь нам за все это время начислили пеню. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №2530139, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право налоговая взыскивать транспортный налог, если она просрочила отправку уведомлений?
Здравствуйте! Я прибрела автомобиль в декабре 2013 г. Однако в 2014, 2015 и 2016 году налоговое увеломление не приходило, оно пришло только 21.09.2017 года сразу за 3 года (2014,2015 и 2016). Поскольку с продавцом автомобиля у меня имелась устная договоренность о том, что они будут оплачивать транспортный налог, а взамен этого иногда пользоваться машиной, я не обеспокоилась отсутствием квитанций, полагая, что они оплачены. Налог за мою машину очень высок. Я не имею возможности оплатить такую сумму сразу за 3 года (120 000 руб.). Имеет ли право налоговая взыскать налоги за 3 года, учитывая, что первое налоговое уведомление я получила спустя 3 года и 9 месяцев после покупки автомобиля?
, вопрос №2297035, Вероника, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли уведомить налоговую о покупке жилья?
нужно ли уведомить налоговую о покупке жилья. Квартира недавно оформлена в собственность. И еще вопрос... могу ли я вернуть часть денег заполнив 3 НДФЛ ?
, вопрос №1478933, Алексей, г. Москва
2 ответа