При увольнении при ГПХ расчет выплачивается сразу после последнего отработанного дня?

Добрый день! При увольнении при ГПХ расчёт платится сразу после последнего отработанного дня?

С уважением,

Полина.

, Полина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, доброго времени суток!

При увольнении при ГПХ расчёт платится сразу после последнего отработанного дня?

Если Вы работали по гражданско-правовому договору, то на Вас не распространяются права и гарантии предусмотренные трудовых законодательством, только если не признаете в суде данный договор «трудовыми отношениями».

Следовательно, раз Ваш договор не трудовой, то Вам необходимо руководствоваться теми условиями выплаты, которые предусмотрены в нем.