Работаю кухонным работником в школьной столовой, кто должен мыть полы, туалеты?

Здравствуйте. Я работаю кухонным работником в школьной столовой ( мойщик посуды). Заведующая столовой говорит мне, что я должна мыть полы в раздевалке для персонала столовой, в мясном цехе, горячем цехе , в туалете ( унитаз , раковину). Я считаю, что выполнять эту работу должна уборщица , а не я , во избежании возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Заведующая поясняет , что в штате нет единицы - уборщик производственных помещений. В школе обучается 811 учеников и работают 45 учителей ( все питаются ). не могу поверить , что в штат не входит уборщик помещёний. Обращалась в СЭС , ссылалась на СанПин 2.3. 6.1079-01 "Требования к устройству и содержанию помещений". Мне ответили , что для школьной столовой СанПин 2.4. 5.2409-08 , но там ничего не написано про то кто должен мыть полы, туалеты. Прошу помочь и разъяснить мне в моём вопросе.

, Светлана, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана

Дирекция, просто хочет чтобы вы выполняли эти обязанности. Если вы сами согласны, то нужно просто внести эти изменения в трудовой договор, возможно поднять зарплату. Если вы не согласны, тогда просто не делаете этого, но это может вызвать недовольство руководства. Вам лучше найти компромисс, подправить договор, внеся туда изменения касаемые зарплаты и дополнительных обязанностей. Скорее всего на данный момент у вас таких обязательств нет и вас просто хотят приучить это делать.