Проживаю с бабушкой, в квартире которая подлежит переселению, можем ли мы получить каждый по квартире?

Здравствуйте! Проживаю с бабушкой, в квартире которую признали аварийной,и подлежит переселению. можем ли мы получить каждый по квартире или нет?

, Александра, г. Поронайск

Здравствуйте

Нет, взамен вы можете получить только равноценное по общей площади жилое помещение (если живете в муниципальной квартире).

ЖК РФ Статья 89. Предоставляемое гражданам в связи с выселением ..., другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Александра
Клиент, г. Поронайск
а разменять 3-х комнатную можно на 1-ю но каждому проживающему

можно разменять