Можно ли снять ограничение на выезд за границу, если оплатить часть долга?
Здравствуйте!
Есть решение суда и исполнительный лист на 31000 руб. Задолженность увидел на Госуслугах (писем от ФССП еще не было). Начисление задолженности совсем «свежее», буквально несколько дней. Сразу же оплатил банковской картой 4000 руб.
Вопрос в том, что если задолженность по ИП будет меньше 30 тыс., может ли судебный пристав исполнитель все равно запретить выезд заграницу в течение первых двух месяцев согласно ФЗ? На что ориентируется судебный пристав, на сумму задолженности по факту на момент установления запрета или на общую сумму иска по исполнительному листу? Спасибо.