Как при увольнении потребовать полный расчет?

Я хочу уволиться из организации, работаю вахтой и хотел бы забрать всё то что они мне недоплатили точнее выходные, праздничные дни переработки и так далее

, Алексей, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

При увольнении работодатель обязан полностью рассчитать и выплатить компенсацию за все периоды неиспользованных отпусков независимо от их продолжительности и причин увольнения (ст. 127 ТК РФ).

Расчет с увольняемым сотрудником требуется произвести в последний рабочий день, а при его отсутствии на работе ― не позднее следующего дня после обращения за получением расчета (ст. 140 ТК РФ).

Если работодатель уклоняется от полного расчёта с Вами, то Вы вправе обратиться в Государственную Инспекцию по труду в городе Москве.