Сотрудники полиции подбросили мне колбу с веществом, как мне действовать?

Меня вчера задержание ППС в 19.30 говорят что водили как я кинул под машину колбу,они достали ее положили себе в бардачек,далее нас посадили в уазик и час ждали старшого когда приедет, приехал )))В другую машину посадили моих друзей и увезли в отдел,там составили на них адменестративку и отпустили!Я сижу с ними в уазик жду еще группу которая будет все фиксировать!!!простоял час они играються с колбой которую якобы скинул я!!далее едем на заправку пару км от места преступления ,я там покупаю сигарет,воду!едем дальше опять на место преступления уже с сигаретами,когда приехали на место ,то сотрудник понимает что потерял колбу с веществом,разворачивается и едем опять на заправку,там он находит ее на парковке!!!!едем опять на место преступления,там они находят 2 понятных и подъезжает группа кто фиксирую мое задержание!закидывают мне в карман колбу незаметно для понятных и начинается обыск,все находят и везут в отдел оформляют по 228ч1!!!правомерны ли действия сотрудников полиции и как мне быть?

, владимир, г. Балашиха

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из описанных Вами обстоятельств, действия сотрудников полиции, безусловно, незаконны.

Однако основная проблема состоит в том, сможете ли Вы каким-либо образом доказать, что все происходило именно так, как Вы описываете, а не так, как будет описано сотрудниками полиции.

Вам в настоящее время стоит давать объяснения, в которых Вы можете указать как действительно всё было, можете пригласить адвоката, при возбуждении  уголовного дела и перевода Вас в статус подозреваемого Вам в любом случае предоставят адвоката.

владимир
Клиент, г. Балашиха
общался с адвокатом, говорит камеры и GPRS надо запрашивать! это же не законно так вести себя
владимир
Клиент, г. Балашиха
со стороны ппс