8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Могу ли я забрать свой автомобиль с штрафстоянки?

07.02.2020 сотрудники ДПС остановили меня, я занимался частным извозом без лицензии, с пассажира сотрудники ДПС взяли показания, что он действительно ехал в такси. После чего меня проводили в ближайший отдел полиции, где арестовали автомобиль и отвезли на штрафстоянку. Сказали что ожидать надо повестки в суд, после чего смогу забрать свой автомобиль. Прошла уже неделя но повестки так мне и не приходило. Могу ли я забрать свой автомобиль с штрафстоянки и как мне узнать где он находится?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Согласно

КоАП РФ Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

9. В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие вещей и документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти.

У Вас должна остаться копия протокола об изъятии, ув котором указан сотрудник подразделения, производивший изъятие. Поэтому в первую очередь Вы можете обратиться в подразделение, сотрудник которого производил изъятие с запросом относительно место нахождения автомобиля.

0
0
0
0

Материал должен быть передан в суд, в протоколе так же об этом должно быть указано 

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Поэтому вы в праве самостоятельно обратиться в суд и уточнить поступал ли материал в отношении Вас. До вынесения окончательного решения судом вряд ли получиться обратно получить авто, если оно признано

 явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, копию протокола изъятия сотрудник полиции мне выдал. Изначально автомобиль стоял на территории полиции, но сейчас его там нет, предполагаю что его отвезли на штрафстоянку. Я бы хотел узнать, могу ли я забрать свой автомобиль, являясь собственником? Или же мне надо ждать решения суда? 

Похожие вопросы
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Семейное право
Могу ли я включить втомобиль в наследство?
Здравствуйте. У меня умер отец, решается вопрос наследства. Из наследниеов, бывшая супруга, два сына и мать умершего. Осталась квартира купленая в браке, так же был автомобиль купленый в браке, прсле развода супруга автомобиль сменила. Могу ли я включить втомобиль в наследство? Который был
, вопрос №4080282, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.02.2020