Как и где можно узнать как можно погасить долги?

Добрый день. Давно брал кредиты, висят просрочки. Сейчас есть история, сумма долга, но не указанны реквизиты наименования Банков (Коллекторских Агентств) Скажите пожалуйста, как и где можно узнать как можно погасить долги. Спасибо!!!

, Антон Наточев, г. Нижний Новгород
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Антон, добрый день.

направляю Вас по ссылке: http://fssprus.ru/

Далее увидите надпись: «Узнай о своих долга». Вводите аккуратно свои данные и если исполнительное производство в отношении Вас возбуждено, то увидите данные на основании и кто вынес решение, судебный приказ и т.д. А так же увидите какое подразделение судебных приставов возбудило исполнительное производство и увидите телефон судебного-пристава исполнителя.

Если мои комментарии хоть чуть-чуть помогли Вам, то буду рад.

Если возникли вопросы, то готов к общению в чате, однако консультации в чате платные.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

По сайту http://fssprus.ru/ (Федеральная служба судебных приставов) вбиваете ваши данные, и если у Вас есть долги, они буду в этой базе.

Исполнительны производство которые возбуждены в отношении Вас буду там отражены, а также Ф.И.О судебного исполнителя, номер телефона, № исполнительного производства и т.д.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Поддержу коллег в том, что начинать нужно с проверки по БД ИП ФССП РФ.

Если найдете записи в отношении себя, то по номерам и датам можно найти, на сайтах  соответствующих судов, эти решения (почти всегда тексты решений выкладываются, в информационных сведениях о конкретном деле). На сайтах мировых судов нет такой возможности, то тоже можно найти сведения о стороне, направившей заявление о выдаче судебного приказа.

После этого,

1) По долгам, в рамках исполнит. производств (ИП),  - можно оплатить, скачав квитанции прямо с сайта. В этом случае, деньги поступят на депозитный счет ОСП, с которого и будут распределены взыскателю.

2) По долгам, в отношении которых ИП не возбуждены — Вы вправе обратиться с вопросом об оплате, непосредственно, к кредитору.