Могут ли мне запретить говорить о работе в своём блоге?
Добрый день! Нуждаюсь в вашем совете Буду рада, если ответите.
Работаю на 0.5 в поликлинике педиатром на декретном месте. Моя участковая М/с позволяет себе комментировать мою работу, давать ей оценку ( в присутствии пациентов) На мои замечания не реагирует.
Заведующий в курсе. На всё ответ один: не нравится - увольняйся.
Позавчера была ситуация из ряда вон.
Медсестра сказала пациенту-парню 17 лет "доктор вам выписывает анализы потому что вы ей глазки построили, а у самого девушка в коридоре сидит" а затем мне "не верьте ему доктор, он этих девушек как семечки щелкает"
Пациент оскорбился и пожаловался заведующему.
М/с извинилась перед пациентом.
Затем заведующий сказал что это моя вина " Ты должна контролировать м/с"
Хорошо. Он прав. Я действительно не справляюсь с ней. Обидно, но действительно так..
После работы я записала сторис в своем личном блоге врача педиатра (не написано где я работаю, небыло оглашено личности м/с) где сказала , что меня поругали за длинный язык м/с.
Никаких оскорблений, матюков и прочее.
На следующей день заведующий вызвал и сказал, что я порочу репутацию поликлиники и мне нельзя говорить о своей работе и всем что со мной происходит в поликлинике в своём блоге. Главный врач той же позиции.
Главное когда хвалю - всё норм, как жалуюсь сразу запрет на высказывания.
Вопрос:
1. Могут ли мне запретить говорить о работе в своём блоге (без указания личности сотрудника и учреждения) ?
В трудовом договоре написано,что нельзя давать интервью. А мой блог вроде как не сми?
2. Зав.сказал что через 2 недели поменяет мне график работы (типа наказание) а я не согласна. В трудовом договоре не прописано со скольки до скольки я должна работать, только длительность рабочей недели. Это значит что я буду работать так, как скажет заведующий?
3. Как можно повлиять на м/с ? Мне не важно как она ко мне относится, но она огорчает пациентов!