Заполнение 3-НДФЛ при продаже квартиры и расчет размера налога
Здравствуйте. Ситуация следующая. Дочь от мамы приняла в дар квартиру в августе 2016г. Дочь эту квартиру в августе 2019г. продаёт, прошло 2 года 11 месяцев и 10 дней с момента дарения до момента продажи (менее 3 лет). Сумма продажи квартиры составила 1 043 000р. Кадастровая стоимость меньше - 833 000р. Подскажите как в данном случае будет рассчитываться налог. Мой вариант (1043000--1000000)*13% . В данном случае целесобразно воспользоваться имущественныи вычетом, или я где-то не прав?