8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получить условный срок по ст 228 ч 2, если ранее был судим?

Здравствуйте. Меня задержали на адресе закладки со спайсом 3г.обвиняют 228,ч2. Ранее был судим условно.погашенна. после задержания спустя месяц меня лишили прав и назначили исправительные работы я их не полностью еще отбыл. Есть сын. Официально не работаю. Характеристика от участкового положительная. Какава вероятность получить условный срок?

, евгений, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вероятность на благополучный исход не велик. Смотря еще по какой статье ранее судим? 

0
0
0
0
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Максимальный срок наказания по Вашей статье до 10 лет лишения свободы. Однако Вам нужно, чтобы следователь указал смягчающие обстоятельства, а именно активное способствование раскрытию и расследованию преступления, т. е. пункт «и» ч.1 ст.61 УК РФ. В таком случае, наказание, назначенное Вам, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Таким образом максимальное наказание может быть назначено Вам не более, чем 6 лет и 8 месяцев.

Согласно: 

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.Таким образом суд имеет право назначит Вам условное осуждение. Однако о том, что Вы достойны данного вида наказания «к сожалению» Вам придется доказать суду.

Так же Вы вправе применить положения ст. 314 УПК РФ «Основания применения особого порядка принятия судебного решения», согласно которого Ваше наказание последовательно будет уменьшено еще на 1/3 от максимального, т.е до 54 месяцев, или 4,5 лет. Таким образом суд будет Вам назначать наказание в диапазоне от 0 до 4,5 лет.  А отсюда увеличивается шанс на получение условного осуждения.

Однако, в случае «особого порядка» у Вас появляются ограничения по подаче апелляционной жалобы

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.



С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020