Как мне можно оформить отказ от туркменского гражданства?

Здравствуйте, приехал в Россию из Туркмении в 2003 году гражданин РФ, востанавливаюсь в полицию, потребовали отказ от туркменского гражданства, в Туркмению не планирую ехать, в Москву тоже, как можно решить эту проблему?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Можете оформить нотариально удостоверенный отказ от иностранного гражданства и направить его почтой заказным письмом с уведомлением. Данный документ принимается при приобретении гражданства РФ и, соответственно, должен быть принят при приёме на работу в МВД.

Оригинал данного документа направляете письмом, а нотариально заверенную копию оставляете себе и предъявляете по требованию заинтересованных органов.