Как поменять паспорт Украины или сделать паспорт России?
Здравствуйте у женщины просрочен паспорт гражданина Украины с 2006 года.Она проживает на територрии России примерно с 2003 года.Подскажите как поменять паспорт Украины или сделать паспорт России?
, Елена, г. Иваново
Вероника Двинина
смотрите, ситуация вообще не простая.
Она находится на территории России по заграничному паспорту? Если нет, то ее депортируют.
для смены внутреннего паспорта Украины достаточно обратиться в посольство Украины в России и поменять паспорт.
для того чтобы начать процесс получения гражданства вам необходимо как минимум иметь в порядке все документы. Это очень важно. К сожалению у вас не написано по каким документам она находится здесь, поэтому я ничего больше сказать не могу
Спасибо.А если паспорт бывшей Украина а сейчас это Крым чтобы его поменять на новый надо ехать в Крым для смены паспорта?