Какая помощь от российского государства предусмотрена для российских семей?

Какая помощ от российского государства есть помощь молодым семьям 2020?помимо материнского капитала и помимо единоразовый выплаты на покупку недвижимости от социальных организаций?

, Сусана Карабаджак, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в семье родился ребенок, то родители могут претендовать на получение ежемесячной денежной выплаты.

Однако для этого должны быть условия:

2.… если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации