Должны ли забрать авто, если оплатил долг?

Здравствуйте. Год назад купил авто. Через три месяца позвонили из суда, оказалось что авто в залоге у банка. Про реестр-залогов не знал, а машина там ЧИСЛИЛАСЬ до заключения ДКП. Суд проиграл. Суд постановил, помимо взыскать с первого собственникка деньги, взыскать с меня Авто и 6000 ₽ за подачу иска банком.Через 5 месяцев на меня возбудили ИП с формулировкой:

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц:6000 ₽.

Списали скарты деньги. Сейчас смотрю, а на сайте ФССП у меня всё чисто.

Вопрос такой:

Банк передал приставам только один ИЛ или пристав по ошибке закрыл ИП? Какие могут быть варианты?

, Никон, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Никон, здравствуйте!

Я считаю, нужно было возражать относительно искового заявления в отношении Вас и доказывать свою добросовестность. Несмотря на то, что авто числилось в реестре залогов до купли-продажи, Вы об этом не знали, действовали добросовестно. В ходе судебного разбирательства Вы могли предъявить встречное исковое заявление о снятии ареста с автомобиля, собственником которого Вы являетесь. Чтобы прояснить ситуацию с исполнением решения суда, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства. По материалам будет видно, что подлежит взысканию. Рада Вам помочь!