Можно ли сменить фамилию несовершеннолетнему без согласия отца?
Добрый день. Есть положительные решения судов смены фамилии несоверш. без согласия отца, есть смысл идти в суд ..? Хочу сменить 4л.несовершеннолетнему фамилию на свою. В браке фамилию не меняла. В загсе ребенку фамилию дал муж. Я была против его фамилии. В разводе сейчас. Алименты с работы списывают. Но воспитанием не занимается. Докозат. возьму из сада, секции и т.п. Органы опеки не хотят принимать заявл. Отправили в суд лишать прав. Но это вряд ли суд сделает. Если я в опеку напишу заявл. Те откажут.. Потом с отказом в суд. Тот может встать на сторону матери .. в интересах детей ? Суд ссылается только на 59ск в таких случаях или в интересах ребенка .. (на какие статьи суд в решении может ссылаться при положит. решении, если из 59 ничего толком не подходит.. кроме воспитания.. финансово все хорошо).