8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой срок актуален для подачи заявления о возврате денежных средств за оплату услуг ЖКХ в случае обнаружения ошибки в лицевом счёте?

Какой срок актуален для подачи заявления о возврате денежных средств за оплату услуг ЖКХ в случае обнаружения ошибки в лицевом счёте?

Уточнение от клиента

Оплата производилась через Сбербанк онлайн (шаблон) в течение 9 месяцев прошлого года. Куда следует обратиться с заявлением? Реально ли рассчитывать на возврат?

, Ольга, г. Батайск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Законом сроки не установлены.

Вы при оплате указали неверный ЛС? 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Батайск
Да, ошибка при создании шаблона платежа
Куда следует обратиться с заявлением? Реально ли рассчитывать на возврат?

Виолетта Магола

Ольга, обратитесь в УК с заявлением, опишите ситуацию, и просите с указанного номера лицевого счета перекинуть платеж на Ваш ЛС (при условии, что данный ЛС значится в их базе по имеющимся домам).

Если же в их управлении дома с данным ЛС не имеется, тогда необходимо будет обратиться в банк и попробовать вернуть средства, как ошибочно уплаченные ( но через банк я бы особо не надеялась)

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2020