Можно ли развестись с мужем, если брак зарегистрирован в другом городе?

Здравствуйте, у меня нет ни временной не постоянной прописки,могу ли я развестись с мужем (муж находится в местах лишения свободы),общих детей нет,регистрирован брак был в другом городе.

, марина, г. Кемерово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вы вправе расторгнуть брак в судебном порядке независимо от наличия или отсутствия временной регистрации у Вас, при этом иск должен быть подан по месту жительства ответчика согласно ст. 28 ГПК РФ, к которому не относится исправительное учреждение. Место жительства ответчика — место его  проживания до заключения под стражу.

Дополнительные консультации по Вашему вопросу и подготовку любых документов, в том числе, и иска в суд, Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обсуждение вопросов оплаты также производится при обращении в чат. Обращайтесь.  Буду рад Вам помочь! Удачи!