Могу ли я выписаться, имея долю в квартире?

Квартира на мое имя. у меня и у детей , у всех по доли 1\4 , могу ли я выписатся дистанционно, не посещая паспортный стол. Спасибо. В собственности и есть 4 зеленки.

, ольга сергеевна павлова, г. Челябинск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вариант 1 Чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства не посещая паспортный стол, вы можете обратиться в офис Мои Документы (МФЦ) и написать там заявление о снятии с регистрационного учета.

Вариант 2
Подать заявление о снятии с регистрационного учета через портал Госуслуг. Вот только в этом случае  паспортный стол вам посетить все же придется. После подачи заявления вам в течении 1-3 дней в личный кабинет на портале Госуслуг придет сообщение в котором будет указана дата и время явки в МВД для завершения начатой процедуры.