Купил новую машину, а через 5 месяцев начала вспучиваться краска на крышке багажника

Здравствуйт, купил новую машину, а через 5 месяца начала вспучиваться краска на крышке богажника, на что я могу рассчитывать??

, Александр, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

на что я могу рассчитывать??

Александр

Поскольку с момента покупки автомобиля прошло более 15 дней, а автомобиль относится к числу технически сложных товаров, то при впервые выявленном недостатке Вы можете рассчитывать в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» на

 соразмерное уменьшение покупной цены;
незамедлительное безвозмездное устранение недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.