Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги?

Здравствуйте. Как оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок, если в книге за 1997-2001 гг. в список членов хозяйства внесены 4 человека и на сегодняшний день двое из них уже умерли? Форма данной выписки утверждена законодательством и в ней необходимо указать документ, удостоверяющий личность. В сложившейся ситуации на умерших людей отсутствуют документы, удостоверяющие личность, на руках лишь свидетельства о смерти. Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок и внести лишь ФИО умерших людей без паспортных данных, а на живых ФИО и паспортные данные?

, Юлия, г. Тюмень
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Юлия, добрый вечер! Так как выписка дается о записях на определенный год и в тот год были прописаны граждане, умершие на сегодняшний день, то хоть в  выписке и  указываются все граждане, зарегистрированные на тот момент, но в сведениях о  здравствующих гражданах — указываются паспортные данные актуальные на сегодняшний день, а в сведениях об умерших гражданах — данные свидетельств о смерти (серия, номер, дата и орган, выдавший документ). Это нормальная практика, такие выписки примут в Росреестре и при наличии документов на дом у нынешних собственников, права на землю зарегистрируют уже на них, без учета сведений об умерших гражданах.

Всего хорошего!