8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги?

Здравствуйте. Как оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок, если в книге за 1997-2001 гг. в список членов хозяйства внесены 4 человека и на сегодняшний день двое из них уже умерли? Форма данной выписки утверждена законодательством и в ней необходимо указать документ, удостоверяющий личность. В сложившейся ситуации на умерших людей отсутствуют документы, удостоверяющие личность, на руках лишь свидетельства о смерти. Можно ли каким-то образом все же оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок и внести лишь ФИО умерших людей без паспортных данных, а на живых ФИО и паспортные данные?

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Юлия, добрый вечер! Так как выписка дается о записях на определенный год и в тот год были прописаны граждане, умершие на сегодняшний день, то хоть в  выписке и  указываются все граждане, зарегистрированные на тот момент, но в сведениях о  здравствующих гражданах — указываются паспортные данные актуальные на сегодняшний день, а в сведениях об умерших гражданах — данные свидетельств о смерти (серия, номер, дата и орган, выдавший документ). Это нормальная практика, такие выписки примут в Росреестре и при наличии документов на дом у нынешних собственников, права на землю зарегистрируют уже на них, без учета сведений об умерших гражданах. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093305, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020