Могу ли я восстановить паспорт по фактическому месту жительства?

Здравствуйте, потерял паспорт

Сам проживаю в другой области а зарегистрирован в другой области

Могу ли я восстановить паспорт по фактическому месту жительства?

, Дмитрий, г. Новоуральск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, безусловно, Вы вправе подать заявление на восстановление паспорта по месту фактического проживания, это займет немного больше времени.

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать:10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);
30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства). https://www.gosuslugi.ru/situa...

Заявление на выдачу паспорта взамен утраченного Вы можете подать на сайте госуслуги по данной ссылке https://www.gosuslugi.ru/situa...

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.