Являются ли действия Кораблева уголовно-процессуальным доказыванием?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Задачу решила, но не уверенна в правильности ответа.

Студент III курса юридического института Кораблев И.Е., узнав о краже личных вещей в общежитии института, решил провести расследование. С этой целью он произвел ряд допросов, получил письменные объяснения студентов, проживающих в общежитии, направил собранные материалы начальнику УВД. Являются ли действия Кораблева уголовно-процессуальным доказыванием?

Я думаю здесь ч1 ст 87 УПК, это верно?

, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Аля! В данном случае здесь не будет ст. 87 УПК РФ, поскольку по УПК РФ определены должностные лица от имени государства уполномоченные в пределах компетенции, осуществлять предварительное следствие либо дознание  по уголовному делу (следователь, дознаватель),.либо проводить процессуальную проверку ( орган дознания).Соответственно указанные лица имеют процессуальное право и обязанность проверять доказательства, что и определено ст. 87 УПК РФ.Но никак не Кораблев. Он может лишь обратиться в полицию с заявлением о преступлении либо сделать устное заявление о преступлении.