Почему спустя 6 лет требуют оплатить долг за обслуживание карты?

Здравствуйте! У меня была карта Связной. Шесть лет назад я перестала ей пользоваться совсем. Сегодня звонят якобы я должна за обслуживание 680 рублей. Причём указывают в реквизитах уже другой банк.Почему 6 лет молчали и теперь нашли меня. Законно ли это?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ничего не платите. Если обратятся в суд, в суде Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года, что будет являться основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

http://www.consultant.ru/docum...

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Наталья!

Мой вам совет, не берите в голову и продолжайте жить прежней жизнью.

Несколько раз позвонят и отстанут.

Согласно ст. 196 ГК РФ — Общий срок исковой давности составляет три года

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород