Можно ли сдать договор дарения с подписью?

Здравствуйте! Регистратор приостановил сделку по договору дарения из-за того, что договор был подписан не самим дарителем, а его представителем по доверенности ( доверенность обычная на регимтрацию). Так как мы не знали кто должен подписывать договор даритель или представитель по доверенности, заранее подписали договор с дарителем и от имени представителя, думали спросим в мфц, с какой подписью сдавать, но нам не подсказали и мы мдали с подписью представителя. Вопрос, можно ли сдать договор дарени с подписью уже не представителя а дарителя и тем же числом?

, Ксения, г. Москва
Ольга Сорокоус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

Для возобновления Вашего дела по регистрации договора дарения необходимо переподписать договор, поставить подпись дарителя, подпись одаряемого, указать число и подать документы дополнительным пакетом через многофункционнальный центр государственных и муниципальных услуг Вашего региона для передачи в Росреестр, договор дарения необходимо составить в трех экземплярах. Желаю удачи.

Ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите, а число в договоре (дата подписания договора) должно быть такое же каким предварительно сдавали договор? Дата переподписанного договора должна быть такая же, как в приостановленном?

Совершенно верно, дату оставьте прежней.

Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Если для Вас принципиально изменить дату в переподписанном договоре дарения, то Вы можете это сделать.  Для регистратора принципиального значения дата подписания договора не имеет.  Переподписанный договор будет сдан как дополнительный документ и на его основании регистратор будет принимать решение о выполнении регистрационных действий.

Хорошего вечера и удачи в регистрации сделки!

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь! Дата не принципиально, главное чтобы было все законно и чтобы нам зарегистрировали сделку:/