Можем ли мы сменить территорию заселения на другой регион?

Здравствуйте. Такой вопрос! Мы получили гражданство РФ по программе переселения. Не каких подъёмных не получали. Можем ли мы покинуть территорию заселения на другой регион?

, Марина, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

После того как Вы получили гражданство РФ, Вы пользуетесь на территории РФ всеми правами гражданина РФ без каких-либо ограничений.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Поэтому Вы имеете право переехать в другой регион Российской Федерации.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.