Имею ли я право требовать выдать мне б/у смартфон с такими же потребительскими свойствами?

При сдаче смартфона в АСЦ через продавца (Мегафон) я требую гарантийной замены товара на аналогичную модель. Имею ли я право требовать выдать мне б/у смартфон с такими же потребит.свойствами как мой на время экспертизы и дальнейшего поиска нового телефона моей модели?

, Ольга, г. Казань
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, вообще, Закон о защите прав потребителей предусматривает подмену товара находящегося в ремонте, а не на экспертизе.