Какими статьями я могу руководствоваться при написании письменной жалобы?

добрый день, произошла не приятная ситуация, меня оскорбили в салоне МТС, при этом консультант применил ко мне знаки нецензурной жестикуляции, на просьбу дать жалобную книгу сначала отказали, потом все таки дали и предупредили что она не действительна и я могу даже ничего не писать,дальше салона это не уйдет, какими статьями я могу руководствоваться при написании письменной жалобы? на горячей линии мне посоветовали написать только в другом салоне, хочеться что бы сотрудница понесла наказание за оскорбления.

, галина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) рекомендую обратиться в прокуратуру и требовать привлечь оскорбителя к административной ответственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.