Почему судебный пристав не оглашает задолженность по алиментам?
Здравствуйте скажите пожалуйста почему судебный пристав не оглашает задолженность по алиментам?Где можно узнать?
Светлана, здравствуйте.
У Вас должно быть решение суда и Вы можете самостоятельно рассчитать.
Если возникает вопрос к судебному приставу-исполнителю, то Вы вправе как сторона исполнительного производства ознакомится с материалами исполнительного производства в службе судебных приставов в установленное время.
рад, если смог чем то помочь.
Здравствуйте, Светлана!
Насколько я понял, под словом задолженность, Вами понимается именно «просроченная задолженность», а не текущая.
Если так, то возможно пристав «заботался» и забыл это сделать. Согласно закона, просроченную задолженность определяет только пристав и только в своем определении, об этом.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
…
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением
«Напомните» приставу об этом, подав ему письменное ходатайство, о вынесении такого постановления и расчете задолженности по алиментам.
Светлана, здравствуйте.
Рад, если смог чем то помочь.