Как в таком случае поступить с долгами по наследству?
Здравствуйте, у моей мамы умер брат в октябре 2019, и у него осталась доля в маминой квартире, у него 1/4, а у мамы 3/4,это все по наследству,только он в него не вступил и ни что не оформил, теперь маме нужна эта доля, но у него остались долги,а его жена не хочет вступать в наследство и теперь маму просит не вступать,и что бы доля отошла городу и потом у города мама ее выкупила. Вопрос состоит в том, город имеет права только на долю в этой квартире, или на их общее имущество тоже(брата и жены его). Нам юрист объяснил так, что если ни кто не вступает, то есть понятие фактического принятия наследства, так как брат и его жена прописаны в одной квартире и это все можно проверить, так ли это?
Напротив. Ничего вымочочным имуществом не станет, так как наследство фактически принято.