Положено ли мне подъемное пособие по переезду к новому месту службы?

я служил в части в городе Шахты Ростовской области, перевелся в часть находящуюся в 40 км от этого города в поселок Персяновский. Положено ли мне подъемное пособие

, Александр, г. Шахты
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Александр, добрый день.

Пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» не ставит в зависимость расстояние при переезде и изложен следующим образом: «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся выплаты.....», далее определяются размеры выплат.

Рад, если смог Вам помочь.

Если необходима дополнительная консультация или у Вас еще остались вопросы, добро пожаловать в чат. Услуги в чате платны.

Александр
Клиент, г. Шахты
Спасибо но мне говорят чтобы я доказал свое перемещение. Живу я пока в шахтах и езжу на работу на машине а служебную квартиру я ещё жду но пока не обещают и как быть

Александр,

Основанием для оплаты является Приказ Министерства обороны РФ от 06.12.2019 № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».

Пунктом 146 Данного приказа установлено, что подъемное пособие военнослужащим по контракту выплачивается на основании приказа соответствующего командира исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по воинской должности, на которую они назначены (зачисления на обучение в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования) или которую занимают (ранее занимали — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.