До какого месяца мне обязаны предоставить мой первый полный отпуск?

Добрый день, я устроилась на работу в в сентябре 2019 года. Но в график отпусков на 2020 год меня изначально не внесли. Неполный отпуск в течении первых шести месяцев не предоставляют. По закону до какого месяца мне обязаны предоставить мой первый полный отпуск, согласно ТК РФ?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Согласно ТК РФ, отпуск вновь устроившемуся работнику, предоставляется после 6 месяцев трудовой деятельности.

Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день

В силу ст. 121 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Следовательно, в отпуск Вы можете пойти не ранее соответствующего дня марта 2020 года.

Если работодателем нарушаются ваши трудовые права, Вы можете обратиься ко мне за их защитой.