Должны ли мы размещать на ЕИС сведения после каждой поставки товара или после оплаты?

Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение.Поставка товара идет в течении года, оплата также. В договоре этапы не определены. Должны ли мы размешать на еис сведения после каждой поставки товара или после оплаты.

, елена, г. Барнаул
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас этапы не определены, но в ЕИС в вашем случае надо регистрировать только окончание контракта, так как в соответствии со ст. 103 ФЗ «О госзакупках» в реестр вносится  информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта, заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций).А в Вашем случае этапов нет