Как узнать, какая должна быть пенсия по 3 группе инвалидности?

Здравствуйте.У меня 3 группа инвалидности ,например за декабрь я получил 6292 руб,хотя в пенсионном фонде говорили что будут платить около 8.т.р,т.к я не работаю.Инвалидность временная с июня месяца

, Денис, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.У меня 3 группа инвалидности, например за декабрь я получил 6292 руб, хотя в пенсионном фонде говорили что будут платить около 8.т.р, т.к я не работаю.

Денис

Добрый день!

Размер пенсии конкретного инвалида зависит от многих показателей и точную сумму вам могут сказать только в пенсионном фонде. Инвалидам положен также соцпакет — бесплатные лекарства, проезд, санаторно-курортное лечение, если вы этим соцпакетом не пользуетесь в натуральном виде, можете от него отказаться в пенсионном фонде и вам будет также прибавка к пенсии.