Что делать в отношении купленной машины, если имеется арест из-за прежнего владельца?

Здравствуйте купил машину проверил по штрафам всё бывший хозяин оплатил при мне ну всё думал.через 8 дней поехал в ГБДД а мне говорят она в аресте.Бывший хозяин брал потребительский кредит в 2013 и не расплатился а машину покупал в 2019 в июне .И назад теперь не берёт и ездить мне ни как договор купли продажи закончился ЧТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.

, Владимир, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В ДКП автомобиля есть пункты, касающиеся обременений на данном транспортном средстве (с формулировкой «машина в залоге и аресте не состоит»?)

Большое значение будет иметь дата наложения ареста: до или после совершения договора купли продажи. Если арест наложен ранее, то единственный вариант — расторжение договора купли продажи и возврат авто, а Вам, соответственно денег. Но с возвратом денег как раз могут возникнуть проблемы.

Для начала узнавайте у приставов когда наложен  арест