Отмена ареста зарплатной карты из-за долга для матери-одиночки с двумя детьми

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить в следующей ситуации. Я мать-одиночка двое несовершеннолетних детей, имею невыплаченный кредит, долгое время из-за этого кредита не могла найти работу, сейчас нашла. И соответственно приставы сразу же заблокировали мою зарплатную карту и списали все деньги. Я знаю,что по закону приставы могу снимать 50% от зп,но мы итак еле выживаем, можно ли как-то на законных основаниях отменить списания с заработной карты?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

1. Взять в бухгалтерии работодателя справку о том, что карта зарплатная.

2. Обратиться с этой справкой и заявлением о снятии ареста с зарплатной карты к судебным приставам.

3. В судебном порядке с соблюдением новых процессуальных правил обратиться в суд с исковым заявлений об уменьшении удержаний по исполнительному листу.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.