Составить коллективную жалобу в администрацию на соседку
Неодходимо составить коллективную жалобу в администрацию на соседку:
1. постоянно громко слушает музыку;
2. многократно вызывавали полицию (писали заявления), после того как полиция уезжает сново продолжают шуметь;
3. ночью иногда часто плачет и кричит;
4. заливает соседей;
5. постоянно приходят гости, которые шумят в ее квартире и в подъезде (разбивают стекла в подъезде и мусорят);
6. дергает двери соседей ночью;
7. пытаясь решить с ней - начинает оскорблять и неадекватно себя вести (даже сотрудники полиции не раз говорили, что она ненормальная);
8. пока у нее не забрали дочь органы опеки, - она не так часто себе такое позволяла.
Если имущество не разрушается, а происходит только шум и пьянство — то только в полицию обращаться можно, официально в районный отдел полиции, письменно, если меры не принимаются действительные, можно жалобу в прокуратуру направить, если психическое состояние неадекватное — в психиатрическую лечебницу, если бы имуществу жилого дома серьезный ущерб причинялся — можно было бы через администрацию попробовать обращаться в суд по правилам ст. 293 ГК РФ, а так — подобных нарушений в виде шума и пьянства для принятия судебных мер по квартире недостаточно.
В полицию бесполезно, — сколько раз писали.