Как быть, если у моего мужа арестовали счет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в 2015 году брал кредит и часть суммы не выплатил, сегодня арестовали счет,что делать?

, Дарья Жукова, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале нужно отменить сам судебный акт.

Дарья Жукова
Клиент, г. Москва
Как это сделать?
Муж приехал в суд, они сказали все в архиве, но в силу вступил 12.02.2020.
А суд как они объяснили бы в ноябре 2019 года.

В начале нужно отменить сам судебный акт.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в 2015 году брал кредит и часть суммы не выплатил, сегодня арестовали счет, что делать?

Дарья Жукова

Как я понимаю, дело уже у судебных приставов? Взыскание было на основании судебного приказа Вам известно?

ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.