Могу ли я подать заявление в полицию для возврата денег за машину?

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации, купила машину у перекупов перевела деньги на карту, через пару дней поехала ставить на учёт мне отказали, созвонились с продавцом сказал нечего не знает и обмен делать отказывается говорит мои проблемы, могу ли я на писать заявление в полицию на возврат денежных средств??

, Елена, г. Москва

Доброго времени суток, тут не в полицию надо обращаться, а в суд. Договор-то, я так понимаю, заключен? Поэтому проблемы — действительно ваши, и вам придется доказывать, что продавец намеренно умолчал о существенных недостатках, мешающих регистрации (если, действительно умолчал).

Елена
Клиент, г. Москва
Получается если он скажет что не знал, то с этим уже нечего не сделать?

Будет решать суд. Есть такая формулировка «знал или должен был знать».