8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли в детской поликлинике давать справку матери, если она не военнообязанная?

Должны ли в детской поликлинике давать справку матери, если она не военнообязанная? Ссылаются на то, что студенческие справки выдаются только для военнообязанных студентов. Второй родитель при этом работает

Уточнение от клиента
Матери-студентке, если она не военнообязанная
12 февраля 2020, 23:35
12 февраля 2020, 23:34, Герензела Романова, г. Элиста
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Герензела.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» и ст. 78 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская организация имеет право выдавать медицинские заключения, справки в установленном порядке.

Исходя из положений указанных нормативных актов и Приказа Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 (с изм. 31.12.2002) «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения» (продолжает действовать в части использования форм медицинских документов до утверждения новых форм), справка ф. 095/У выдается в случае заболевания самого студента, школьника, детсадовца, но не предусмотрена их выдача по уходу за больными детьми.

То есть Вам могут выдать справку о заболевании самого ребенка, если он посещает детский сад и это будет для Вас оправдательным документом в случае если это необходимо.

Либо отцу нужно брать больничный по уходу за ребенком и предъявлять его на работе.

Или попробуйте сходить к главврачу, может пойдет навстречу.

14 февраля 2020, 13:07
0
0
0
0
Герензела Романова
Герензела Романова
Клиент, г. Элиста
Спасибо Вам!
15 февраля 2020, 09:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли внучка погасить задолженность по ЖКХ, если не жила там?
У внучки 1/2 в приватизированной квартире,ещё 1/2 у ее отца . Внучке 18 лет,не жила ни одного дня в этой квартире . Долг жкх 150000₽. Как внучка может выделить конкретную комнату ( пусть меньшую ,но свою) в этой квартире ? Отец не принимал никакого участия в воспитании дочери ,материального том числе .Должна ли внучка погасить задолженность по жкх,если не жила там ?
07 февраля 2020, 19:53, вопрос №2677036, Кирюшина Марина Моисеевна, г. Москва
4 ответа
Получение образования
Имеет ли право учитель давать домашнее задание, если не было урока?
Имеет ли право учитель давать домашнее задание ,если не было урока........................................
05 декабря 2019, 14:30, вопрос №2611010, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Должны ли мы гасить кредит за отца, если не вступили в права наследства?
Отец брал кредит и покупал машину, вскоре отца не стало, а кредит остался непогашеным,кредит брал без поручителей,теперь банк звонит нам и требует выплату кредита,должны ли мы гасить кредит за отца если не вступили в права наследства и машина была подарена ребенку из первого брака.Справки о смерти отца были банку предоставлены.Имеют ли они право требовать с нас выплату кредита и претендовать на его долу в недвижимости?
05 августа 2016, 11:59, вопрос №1336963, Игорь, г. Красноярск
4 ответа
Кредитование
Должна ли я оплачивать кредит умершего супруга, если не вступаю в наследство?
Умер супруг,у него остался кредит(без страховки),должна ли я (супруга) оплачивать этот кредит,если не вступаю в наследство? У адвокатов к которым я обращалась,мнения разные одни говорит что оплачивать я ничего не должна согласно статье 1175 ГК, а другой пояснил,что я (супруга),являюсь все равно фактическим наследником,даже если не обращалась к нотариусу,т.к. проживали вместе,и в течении 6 месяцев,должна была обратиться к нотариусу и письменно отказаться от какого либо наследства,в этом случае можно было бы попробывать списать по суду 1/2 долю кредита.Что вы об этом думаете? Как поступить?
28 декабря 2015, 11:02, вопрос №1086079, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?
Добрый день! Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась. В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора. 6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО "Грандис" в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента). Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк. Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?
22 июня 2015, 12:33, вопрос №879815, Ирина, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2020