Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне повторно проходить призывную комиссию?

Здравствуйте. В 2017-м году я проходил врачей от военкомата акт передал военкомат мне сказали ожидать призывную комиссию в течение года я ходил в военкомат узнавать насчёт призывной комиссии почему у меня не вызывают на что мне отвечали ждите скоро будет призывная комиссия и вас вызовутПо истечению одного года мне сказали что нужно ещё проходить раз врачей только потом будет опять призывная комиссия типа и получите военный военный билет

12 февраля 2020, 21:39, михаил, г. Брянск
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил.

Изложенная вами ситуация — не редкость. К сожалению, в работе военкоматов и призывных комиссий бывают сбои и нарушения, в результате чего страдают граждане. Постараюсь объяснить вам возможные причины случившегося.

Призыв граждан на военную службу, как и освобождение от нее или предоставление отсрочек, происходит в несколько этапов. Это прохождение медицинского освидетельствования, за которым может последовать направление на обследование, после чего по результатам обследования врачи устанавливают окончательную категорию годности, а призывная комиссия принимает решение, при вашем ЛИЧНОМ присутствии. Причем, принять решение в отношении вас призывная комисия была обязана до истечения сроков призыва. О причинах того, что это не произошло, я могу только догадываться.

Что делать сейчас?

Вы вправе на основании письменного заявления на имя военкома потребовать объяснений по данному факту, Однако, несмотря на то, что виновных в случившемся возможно найдут и даже их накажут, вам придется снова пройти медицинское освидетельствование, потому что за прошедший год в состоянии вашего здоровья могли произойти изменения, влияющие на годность к военной службе.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

08 января, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я на призывную комиссию принести дополнительные медицинские справки и заключения. И могу ли я обжаловать решение о присвоении категории годности
На медкомиссии в военкомате у меня не было с собой никаких медицинских документов и справок, жаловался врачам на состояние здоровья и боли. Я просил у них множество направлений на обследования, но выдали мне только одно по одному конкретному диагнозу, который врач от военкомата мне сам придумал и вручили вместе с этим призывную повестку. Также я неумышленно предоставил на медкомиссию просроченные анализы мочи и крови (читал что срок годности у них максимум 30 дней, а сделаны они были два месяца назад). Вопрос могу ли я на призывную комиссию принести дополнительные свои медицинские справки и заключения, кроме назначенного мне направление на проверку плоскостопии и будут ли их рассматривать на призывной комиссии, если на медкомиссии у меня их с собой небыло, а жалобы на здоровье врачами военкомата игнорировались? И второй вопрос смогу ли я обжаловать решение призывной комиссии если учесть, что предоставленные мной анализы были недействительны в связи с учётом большой давности, и что я донёс документы, на основании которых мне должны назначить дополнительно обследование?
03 октября 2020, 12:35, вопрос №2876725, Дмитрий, г. Владивосток
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли мне проходить медицинскую комиссию?
Здравствуйте меня лишили прав на год за повторное пересечение с дтп нужно ли мне проходить мед комиссию ?
21 мая 2019, 18:12, вопрос №2366178, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение призывной комиссии о выдаче справки?
Добрый день! Как мне можно оспорить получение справки вместо военного билета? У меня действовала отсрочка по учебе в аспирантуре до августа 2017 года. 17 сентября 2017 года мне исполнилось 27 лет - т.е. непризывной возраст. В августе 2017 года я не явился на призывной пункт. До августа текущего года я работал в негосударственной организации, военный билет с меня не требовали, с сентября же работаю учителем в школе. Вопрос: можно ли обжаловать решение призывной комиссии? Если судебная решения по подобным вопросам не в пользу истца, есть ли законные основания у муниципальной школы продолжать со мной трудовые отношения?
16 октября 2018, 15:13, вопрос №2136392, Илья, г. Мурманск
6 ответов
Защита прав призывников
Нужно ли повторно проходить медицинскую комиссию при получении повестки?
Здравствуйте. Мой сын проходил медицинскую комиссию для поступления в военное училище летом этого года. Комиссию прошел но в училище не поступил.Сейчас он учится в гражданском ВУЗе, на бюджетной основе. 18 лет ему исполняется в декабре этого года. С военкомата пришла повестка, чтобы он явился для прохождения комиссии (призывной,медицинской). Опять время,очереди. А как же учеба? Я могу понять на призывную комиссию подтвердить отсрочку. А медицинскую опять зачем проходить. Ведь несколько месяцев назад был годен в военный ВУЗ? Учится в другом городе.
03 октября 2017, 07:09, вопрос №1768481, Ммихаил, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Надо ли студенту проходить призывную комиссию?
Добрый день! Сыну 18 лет, учится в университете в другом городе на очном отделении. Справку с места обучения в военкомат предоставили. Военкомат обязывает 2 раза в год проходить призывную медкомиссию по месту жительства или встать на учёт по месту обучения. Правомерно ли это?
03 октября 2014, 12:57, вопрос №575461, Игорь, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2020