Как доказать родство и получить последнюю пенсию?

Здравствуйте. Умерла сестра. Фамилии в свидетельствах о рождении разные, т.к разные отцы, но мать одна. Она вышла замуж, фамилию изменила. Свиделельсво о заключении брака утеряно. Брак заключался в Узбекистане. Последние несколько лет мы проживали вместе и прописка у нас одна.

Я имею право на получение неполученной последней пенсии. Но с меня требуют свидетельство о браке или его расторжении. Этих документов у меня нет. Они отказывают в выплате пенсии. Правомерны ли их действия?

, людмила, г. Ижевск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений между Вами и Вашей сестрой. Так будет проще