Что делать, если угрожают коллекторы и требуют погашения долга?

Здравствуйте, брала займ в акс финанс 19.10.2019 потеряла работу не смогла выплатить его, сегодня по прописке приезжали коллекторы, 4 здоровых человека начали запугивать, сказали если через 2 дня не выплатишь будем описывать имущество, общий долг 33000 рублей сегодня внесла 4000 сказала что раз в неделю смогу около 6000 вносить, он не стал слушать и матом понёс на меня, сказал не волнует у тебя срок до 15.00 следующего дня отдать все остальное. Ни приставов никого ничего, я не отказываюсь платить но сразу такую сумму я не могу внести. Как поступить?

, карина, г. Москва

Карина, поступить просто — не общаться с коллекторами, дверь не открывать и не впускать — будут ломиться — вызывать полицию, будут угрозы жизни и здоровью — обращаться в полицию незамедлительно, а по факту оскорблений следует обращаться в прокуратуру. Запомните пожалуйста — коллекторы — они никто, у них нет никаких властных полномочий, они не могут требовать пустить их в Ваше жилище, не могут описывать имущество. Угрозы коллекторов — просто запугивание. На действия коллекторов также подавайте жалобы в прокуратуру и судебным приставам.