Как оспорить долг, который должны оплатить предыдущие жильцы?

Здравствуйте, купили квартиру, оформили документы, пришли квитанции, вот только квитанция с энергосбыта пришла за 23,25кв.м., а в квартире 46,5кв.м., в связи с чем я обратилась в энергосбыт и квитанции переделали, вот только так получилось, что до момента покупки там числился только один собственник (а их было 2), поэтому узнав, что квартира 46,5 квадратов они насчитали долг за капитальный ремонт за все время, что у них не числился второй собственник, а это с 2014 года. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Долг насчитали только за капитальный ремонт, который как гласит жк рф переходит к новому собственнику

, Алена, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо письменно обратиться для перерасчета задолженности и предоставить документы  подтверждающие право собственности в котором указан срок возникновения право владения, это можно сделать и в электронном виде. Так как за предыдущий период сумму задолженности должны взыскивать с предыдущего собственника. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.