8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обращаться, если работодатель не желает подписывать донорскую справку?

Здравствуйте, в какие органы обращаться если работодатель не желает подписывать донорскую справку и представление 2 дня выходных по этой справке,является ли это нарушение закона со стороны работодателя?

12 февраля 2020, 16:15, Виталий, г. Тюмень
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Виталий.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов:

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Из чего следует, что Вы вправе требовать от работодателя предоставления дней отдыха согласно приведенным выше положениям трудового законодательства. В случае отказа Вы вправе подать соответствующую жалобу в трудовую инспекцию по ней будет проведена внеплановая проверка.

12 февраля 2020, 18:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
возраст - 45 лет) Если имею, то какой алгоритм моих действий по данному вопросу, в какой орган обращаться, если
Служил в вооружённых силах РФ с1994 по 2008г.,уволен по болезни(майор запаса, выслуга- 13 лет 8 мес.) После армии работаю на гражданке(стаж- 12 лет) Имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу?(возраст - 45 лет) Если имею,то какой алгоритм моих действий по данному вопросу,в какой орган обращаться, если в отделе ПФР ответили,что ничего не знают про данный вид пенсии и не знают как зарегистрировать моё заявление.
26 апреля, 15:11, вопрос №3033414, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату несовершеннолетнему, трудовой договор и соглашение не были подписаны, всё на честном слове, и если можно укажите статью которую нарушает работодатель
03 декабря 2020, 14:32, вопрос №2927094, марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
В какой орган обращаться, если работодатель не согласен со штрафом за увольнение сотрудников?
На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнению пять работников. Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решен?
27 мая 2017, 13:04, вопрос №1649123, вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В какие органы обращаться, если работодатель заставляет увольняться?
Суть вопроса заключается в следующем — устроилась на работу в организацию по приему коммунальных платежей в 2012 году, в апреле 2014 года ушла на больничный по беременности и родам, а с августа 2014 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До 1,5 лет получала пособия по уходу за ребенком, сейчас никаких выплат нет. В марте 2015 года в отношении директора организации, в которой работала, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ, в связи с чем был произведен арест счетов данной организации. В организации производится увольнение сотрудников «по собственному желанию». Ликвидация организации не производилась. Имеются вопросы: 1. стоит ли увольняться «по собственному желанию»? 2. какие выплаты должны быть произведены? 3. в какие органы обращаться, если откажусь от написания заявления на увольнение «по собственному желанию»?
05 мая 2016, 12:51, вопрос №1242776, Ekaterina Kirienko, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2020